6 мая около 01:00 ночи на пульт оперативного дежурного ОВД по г.о. Лобня поступил звонок от взволнованной 22-летней местной жительницы, которая пояснила, что несколько минут назад неизвестный мужчина, азиатской народности, избил её, угрожал пистолетом, после чего ограбил.

 

Когда наряд милиции прибыл на место происшествия, потерпевшая пояснила, что около 00:00 она возвращалась домой со дня рождения. Проходя по центральной улице Луговая, она услышала, как сзади её кто-то догоняет. Обернувшись, она увидела молодого человека азиатской народности, который подойдя к ней, спросил у нее: «Есть ли у неё сигареты». Девушка ответила, что нет. Мужчину это разозлило и он схватил потерпевшую за руку и несколько раз ударил её по голове, после чего схватил за волосы и оттащил с дороги на обочину. Девушка сопротивлялась и кричала, однако подозреваемый продолжал её бить руками по голове. После чего, вытащил из-за пазухи пистолет и направил его в голову девушке, потребовав, чтобы она замолчала. Увидев пистолет и осознав всю реальность опасности, девушка притихла. Подозреваемый потребовал от неё мобильный телефон, она отдала. Выбрав удобный момент, пока налетчик рассматривал телефон, девушка ударила его в пах и со всех сил бросилась бежать до своего дома. Добравшись до своей квартиры, она сразу же обратилась в милицию. Получив, приметы нападавшего сотрудники уголовного розыска, установили и задержали подозреваемого, а затем доставили в Дежурную часть ОВД, где потерпевшая узнала в нем своего обидчика.

 

В ходе досмотра у него был обнаружен похищенный телефон и пневматический пистолет.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ- разбой.

Ведется следствие.