На границе Пермского края с республикой Удмуртия наркополицейские задержали наркокурьера, который на такси вез партию героина для продажи. В результате личного досмотра в кармане его куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с героином массой 476,6 грамма.

 

Подозреваемый – 35-летний гражданин Таджикистана, временно проживает на территории Перми вместе с сожительницей, гражданкой России. Не работает, разрешения на работу не имеет. Со слов задержанного, цель приезда на территорию России – заработок.

 

Ранее мужчина проходил в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении своего племянника. В декабре прошлого года в съемной квартире, где тот проживал со своими земляками, наркополицейские обнаружили и изъяли около 5 килограммов героина. Примечательно, что 20-летний молодой человек, в свою очередь, также являлся свидетелем по уголовному делу. За два месяца до того, как он сам был задержан, в квартире у его родственника было изъято 1,5 килограмма героина. Сейчас оба уголовных дела рассматриваются в районных судах г.Перми.

 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками наркополиции, этническая группировка была ликвидирована.