В последнее время в Москве участились кражи продуктов из торговых залов универсамов самообслуживания. Объясняется это просто, воришки зачастую считают, что такими мелкими преступлениями милиция не будет заниматься. И зря, так как сотрудники милиции оперативно реагируют на все заявления граждан.

Один из примеров таких краж произошел на днях в торговом зале универсама, расположенного в районе Щукино. В отдел внутренних дел поступило заявление от заместителя директора магазина о том, что из торгового зала были вынесены продукты на сумму 1398 руб. Участковый инспектор задержал воровку на выходе из магазина, ей оказалась тридцатидевятилетняя женщина, уроженка республики Дагестан.

 

«На выходе из магазина участковым уполномоченным по подозрению в хищение продуктов была задержана женщина, которая позже полностью созналась в содеянном. При ней были обнаружены похищенные из торгового зала продукты: колбаса, мясо, сыр и творог. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье № 158 УК РФ (кража)», – прокомментировала дознаватель ОВД района Щукина при УВД по СЗАО города Москвы лейтенант милиции Ольга Строкун.