Азербайджанец обвиняется в групповом изнасиловании жительницы Алапаевского района.

Предъявлено обвинение одному из вероятных участников группового изнасилования в поселке Махнево Алапаевского района. 23-летний азербайджанец Элвин Джаббаров, предположительно изнасиловавший 18-летнюю жительницу среднеуральского поселка Махнево, нигде не работает.

По данным следствия, 14 июня 2011 года, с 1 до 2 часов, в чердачном помещении магазина «Шанс», Джаббаров, сговорившись с другим неработающим местным жителем Махнево – 24-летним Джейхуном Аббасовым, изнасиловал знакомую девушку.

После преступления Элвин звонил девушке на мобильник, предлагая 100 тысяч рублей за молчание, но она написала заявление в полицию.

Оба злоумышленника скрылись от следствия сразу же после совершения преступления, однако вечером 22 июля один из них был задержан сотрудниками полиции в Невьянском районе (в деревне Киприно), позже его заключили под стражу.

В настоящее время предпринимаются меры к установлению места нахождения и второго насильника, объявленного в федеральный розыск.

СК РФ особо отмечает в своем сообщении, что политической или национальной составляющей в происходящих в Махнево событиях не имеется. Более того, потерпевшая, якобы, была знакома с насильником и даже ранее встречалась с ним, сообщает ЕкатеринбургNews.