В Ростовской области Зимовниковский районный суд вынес 22 июля обвинительный приговор Лече Шемелеву, обвинявшемуся в незаконном хранении боеприпасов и наркотиков, осудив его на семь лет и десять месяцев лишения свободы.

«Кавказский узел» сообщал, что в феврале лидер местной чеченской общины был задержан в Зимовниковском районе. У него в автомашине изъяты ручной противотанковый гранатомет и наркотики.

"Шемелеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - цитирует официального представителя прокуратуры Ростовской области Наталью Ахрееву, сообщает «Интерфакс».

Пока приговор в законную силу не вступил, передает 161.ru.

Комментария самого осужденного или его адвоката относительно приговора на данный момент не поступало.

Напомним, что в Ростове-на-Дону, в здании супермаркета "Тихий Дон" 15 марта были обнаружены 4 гранатомета и боеприпасы. В правоохранительных органах назвали находку "наследием 90-х".

Также в марте  трое жителей Ростова-на-Дону были задержаны за незаконное хранение большого количества оружия и боеприпасов. У них были конфискованы автомат Калашникова со снаряженным патронами магазином, четыре пистолета, в том числе два "Нагана", а также пистолеты ПМ и ТТ, пять ручных гранат и большое количество боеприпасов.