Сотрудники оперативно-розыскной части N 3 областного Главка задержали иркутянина и гастарбайтера. Выяснилось, что последний сначала занимался легальной продажей металла, однако через некоторое время стал наркодилером и начал поставлять в Иркутск крупные партии героина. Мужчина организовал законспирированную схему сбыта наркотиков через систему тайников.

«Мелкий распространитель закладывал в определенное место деньги и созванивался с оптовиком. Последний в свою очередь забирал заклад и указывал место хранения наркотических средств. В результате такой нехитрой операции продавец и покупатель оставались друг для друга неизвестными», – рассказал начальник ОРЧ N3 ГУ МВД России по Иркутской области Максим Белозерцев.

Несколько месяцев отлаженная схема не давала сбоя до того момента, как один из участников группы не попал в поле зрения полицейских.

Проведя обыск в квартире подозреваемых, оперативники обнаружили и изъяли более 80 уже готовых к реализации чеков с героином.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит длительное лишение свободы и крупный денежный штраф, сообщает САН.