Полиция Нефтеюганска объявила в розыск трех уроженцев Северного Кавказа, которые, как считает следствие, причастны к нападению на заместителя главы администрации города Сергея Сивкова.

Несмотря на общественный резонанс, который вызвало происшествие, в пресс-службе отдела полиции по-прежнему воздерживаются от широких комментариев, подтверждая лишь сам факт произошедшего. Между тем источник агентства СИА-ПРЕСС в полиции города 28 декабря сообщил о том, что имена подозреваемых следствию известны. Все они уроженцы северокавказских республик. Одних из них, предположительно 82 года рождения, успел покинуть Нефтеюганск и вероятнее всего в настоящее время находится в Дагестане. Не исключено, что двое других участников нападения также успели скрыться. «Причины, побудившие молодчиков напасть на Сивкова, устанавливаются. Возможно, Сивков в силу своей профессиональной деятельности, мог кому-то «не услужить». Как итог — кто-то из «рассерженных» на Сивкова попросил молодых людей «объяснить» чиновнику его «неправоту», — рассказал источник агентству.

Напомним, что нападение на замглавы администрации Сергея Сивкова было совершено в прошлую пятницу, 23 декабря . В тот момент, когда чиновник выходил из подъезда собственного дома в 13 микрорайоне, к нему подошли трое мужчин в медицинских масках, повалили на землю и стали избивать. Сивков получил травмы головы, рук и ног. От госпитализации он отказался. В этот же день было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

В понедельник, 26 декабря пресс-секретарь мэра Нефтеюганска Наталья Захарова в телефонной беседе со специальным корреспондентом СИА-ПРЕСС сообщила, что Сивков написал заявление о предоставлении отпуска до конца текущего года. В свою очередь, глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский на свой странице в Твиттере похвалил пострадавшего коллегу за то, что тот не теряет бодрость духа и держится молодцом. Сам Сивков накануне сообщил одному из информационных агентств, что с ним все хорошо, и переживать за него не стоит.