В Москве задержаны таджики, у которых нашли почти кило героина. Один из них пытался скрыться при проверке документов, но был задержан.

Сотрудники полиции задержали в Москве двух граждан Таджикистана, которые подозреваются в хранении 860 граммов героина.
- В среду, около 15.00, сотрудники группы немедленного реагирования отдела Ясенево обратили внимание на подозрительную «Ниссан-Альмеру», у которой были сильно затонированы стекла, — рассказала представитель управления полиции по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве Юлия Аносова.- Когда они остановили машину для проверки документов, пассажир бросился выскочил из машины и попытался скрыться. Но уйти ему далеко не дали. При личном досмотре у задержанного обнаружили в рукаве куртки сверток с 860 граммами героина.

Сейчас сотрудники доставили задержанных в отделение и пытаются выяснить их личность, сообщает КП.

В Москве 22-летний уроженец Таджикистана, работающий в автосервисе, врезался в бетонную стену на машине постоянной клиентки учреждения, которую взял покататься, сообщается на сайте Петровка 38.

“Ночью 13 марта на территории района Нижегородский полицейские обратили внимание на подозрительное поведение водителя Ford и стали преследовать автомобиль. В итоге произошло ДТП, машина врезалась в бетонную стену”, — сообщили в ГУ МВД по Москве.
Девушка приехала, чтобы помыть машину, но увидев большую очередь, оставила автомобиль персоналу, планируя вернуться через пару часов. Один из сотрудников автомойки решил без разрешения владелицы прокатиться и отправился в магазин. По пути он увидел машину ДПС и испугался, в результате чего спровоцировал аварию. В результате ДТП был причинен ущерб на сумму 400 тыс. руб.
Сотрудники полиции задержали угонщика и доставили его в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщает Метро.