20-летний специалист отдела делопроизводства прокуратуры Московской области задержан за грабеж в центре Москвы.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник около 16.00 МСК у стен Кремля, в Александровском саду, трое неизвестных напали москвича, только неделю назад отметившего свой 17-й день рождения.

Злоумышленники жестоко избили подростка и отобрали у него подарок на день рождения — дорогой смартфон. Молодой человек бригадой скорой помощи был доставлен в больницу, где врачи выявили у него перелом носа и серьезную черепно-мозговую травму.

Уже через полчаса патрульные полицейские при входе на станцию метро «Охотный Ряд» задержали налетчиков. Ими оказались трое 20-летних мужчин, уроженцев Северо-Кавказского региона.

Причем один из них, организатор нападения, уроженец Республики Северная Осетия — Алания, постоянно проживающий в Москве на Братиславской улице, работает в прокуратуре Московской области специалистом по делопроизводству, второй, его ровесник и земляк, учится в Государственной налоговой Академии и проживает в своей квартире на Открытом шоссе, а третий, уроженец Дагестана, проживающий в Москве на Можайском шоссе, последние годы нигде не работал.

Уголовное дело возбуждено по статье «грабеж», все трое злоумышленников находятся в следственном изоляторе.