Грабитель предпочитал нападать на девушек.

В Юго-Западном округе столицы задержан 19-летний уроженец Киргизии, на счету которого несколько нападений на женщин.

Подозреваемого задержали 13 апреля у д. 1 по ул. Ферсмана. Его разыскивали за ограбление девушки, которое было совершено 5 апреля. Тогда жертвой злоумышленника стала 23-летняя жительница района Академический. Он напал на нее около 2.30 в подъезде, когда она возвращалась домой. Грабитель приставил ей нож к горлу и похитил два золотых кольца общей стоимостью 15 тыс. рублей.

В ходе проверки задержанного на причастность к аналогичным преступлениям был установлен еще один факт нападения на молодую девушку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой с применением оружия), сообщает Петровка 38.

***

Задержан подозреваемый в нападении на женщину.

В ОМВД России по Можайскому району поступило заявление о том, что по адресу: ул. Гришина, д. 17, слышны крики о помощи. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники батальона вневедомственной охраны УВД по Западному округу. Полицейские установили, что по указанному адресу совершено нападение на женщину.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 33-летний уроженец Дагестана, в Москве проживал без регистрации.

Во время задержания он оказал сопротивление, выражался нецензурной бранью, угрожал сотрудникам физической расправой. Кроме того, ударил по ноге водителя-полицейского. Впоследствии сотрудник полиции обратился в медучреждение с ушибом и гематомой мягких тканей левой голени.

В настоящий момент Кунцевский МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве проводит проверку в порядке ст. 144 и ст.145 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Петровка 38.

***

Злоумышленника нашли по приметам.

В ОМВД России по району Гольяново г. Москвы с заявлением о разбое обратился менеджер отдела продаж магазина сотовых телефонов. Он сообщил, что в магазин зашел мужчина и, угрожая ножом, похитил два сотовых телефона, после чего скрылся. Общий ущерб, причиненный коммерческой организации, составил более 35 тыс. рублей.

Данная информация была доведена всем нарядам, работающим в системе единой дислокации, а также были сообщены приметы преступника.

В ходе отработки территории района сотрудниками ГНР был задержан и доставлен в отдел полиции мужчина, внешность которого совпадала с описанием злоумышленника. В отделе полиции потерпевший опознал напавшего. Им оказался 26-летний уроженец Республики Абхазия, у которого были изъяты похищенные телефоны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает Петровка 38.