Чтобы обокрасть женщину, житель Узбекистана едва не зарезал ее маленькую дочку. Все произошло в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

- Прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в Ленинский районный суд уголовное дело по обвинению 31-летнего гражданина, — сообщает прокуратура Нижегородской области.

Расследованием установлено, что 17 февраля 2012 года он, ссылаясь на плохое самочувствие, постучал в дверь квартиры жилого дома по ул.Правды Ленинского района и попросил воды. Проживающая в квартире женщина открыла дверь, в квартиру его не пустила, но воды дала, а после попыталась закрыть дверь.

Однако мужчина, удерживая дверь, оттолкнул хозяйку и проник в ее квартиру, и с ножом напал на потерпевшую. Приставив нож к пояснице, потребовал ценные вещи. В это время маленькая дочь хозяйки подбежала к матери.

Тогда гастарбайтер приставил нож к шее ребенка и вновь потребовал передать ему ценное имущество. Женщина, опасаясь за жизнь и здоровье дочери, передала мужчине сотовый телефон и золотые серьги на общую сумму более 13000 рублей.

Позднее его задержали сотрудники полиции, сообщает КП.