Срочно!  Олега Иванова доставили в прокуратуру.
Адрес Юпитерская дом 5 кабинет 4.
Подъезжайте, что бы не допустить его забирания из прокуратуры в ЦПЭ.

Около 12:00 Участник НГД, один нижегородских из лидеров объединения «Русские» Олег Иванов сообщил, что оперуполномоченный ЦПЭ Частнов К.С. требует от него явиться в Центр «Э» для беседы. Частнова сопровождали другие сотрудники полиции.

Днем ранее Олег подписал повестку от ст. дознавателя Тепляковой. При этом участковый Частнов сказал, что доставит Олега в прокуратуру силой. И сегодня видимо, решил выполнить свое обещание. Однако никаких санкций на принудительный привод Иванова у сотрудников ЦПЭ не было. Они попытались сопроводить активиста в полицейскую машину, но оппозиционер категорически отказался там оставаться и вернулся в квартиру. Там Олег дождался друзей, которые на машине доставили его в Следственный комитет по Ленинскому району.

Конфликт Центра по противодействию экстремизму с Олегом Ивановым начался после того, как 26 февраля активист инициировал депутатский запрос по поводу участия ЦПЭ в репрессиях против нижегородской оппозиции.

Буквально через день в помещение фирмы «Ворлд-кардс», принадлежащей Иванову, ворвались полицейские и вынесли оргтехнику на сумму в 50 тысяч рублей, не имея на руках никаких законных документов о производстве обыска. Также было изъято значительное количество печатной продукции и часть оборудования для производства пластиковых карт.
Впоследствии большая часть похищенного была возвращена, не возвращенное имущество оценивается в 3000 рублей.
Иванов обратился в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело о похищении против сотрудников ЦПЭ, участвовавших в обыске. Среди них фигурировал бывший сотрудник ОБЭП Частнов К.С., который подозревается в похищении печати фирмы, некоторых документов и заказа фирмы «Арт-строй», к которой Частнов имеет отношение. Оппозиционеры считают, что в «наезде» на фирму Иванова Частнов имеет корыстные интересы.