В милицию города Энергодар около 3-х часов ночи обратился 34-летний мужчина и сообщил, что его 32-летнюю подругу, которая работает администратором в местном развлекательном заведении, ударил ножом и ограбил незнакомец.

Добычей вора стали около 3 000 гривен, мобильный телефон и ключи от входной двери заведения.

Во время побега, преступник закрыл дверь снаружи и раненой женщине пришлось выбираться из помещения через запасной выход. После этого, потерпевшая позвонила своему гражданскому мужу и он вызвал скорую помощь и сообщил о преступлении в милицию.

Поиски привели оперативников на территорию другой области, где и был задержан подозреваемый злоумышленник. Им оказался 33-летний гражданин одной из среднеазиатских республик бывшего СССР.

Изъятый у него мобильный телефон потерпевшей стал весомым доказательством его причастности к преступлению. Мужчина уже имеет судимость, в последнее время жил в Николаевской области.

Установлено, что он в состоянии алкогольного опьянения зашел в ночное заведение чтобы выпить еще чего-то. Видимо увидев пустое помещение и беззащитную женщину, злоумышленник и решил «подзаработать».

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы. Состояние раненой им женщины удовлетворительное.