Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщил сегодня, что в ходе спецоперации была нейтрализована преступная группа, готовившая теракт в Москве. Операцию проводило одно из спецподразделений ФСБ в подмосковном Орехово-Зуеве.

Уже установлена личность уничтоженных боевиков. Это граждане России, прибывшие из афгано-пакистанского региона, где проходили боевую подготовку. «Двое бандитов, готовившие теракты в Москве, уничтожены в Орехово-Зуево в Подмосковье, еще один задержан», — заявил представитель Комитета. Бандиты укрывались в подмосковном Орехово-Зуеве в доме на улице Барышникова, где и были блокированы. «В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан», — говорится в сообщении НАК.

В ходе спецоперации были ранены несколько человек. «Полицейское спецподразделение проводило операцию по задержанию подозреваемого в совершении преступлений. Произошла перестрелка, в результате которой несколько человек было ранено», — сообщил «Интерфаксу» представитель внутренних органов. Данных о состоянии пострадавших пока нет.