30 мая в связи с примирением сторон, судом прекращено уголовное дело в отношении граждан Таджикистана, совершивших преступление на стадионе "Урожай".

Мировым судом с участием заместителя прокурора Костромского района рассмотрено в особом порядке уголовное дело в отношении двух граждан Таджикистана, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ, по факту нанесения побоев двум несовершеннолетним местным жителям, совершенных в апреле 2013 года на территории стадиона «Урожай», расположенного в пос. Караваево Костромского района.

В ходе рассмотрения уголовного дела от потерпевших и их законных представителей поступили письменные заявления с просьбами прекратить уголовное дело в отношении подсудимых, в связи с принесенными последними извинениями и отсутствием материальных претензий у потерпевших. Заявления потерпевших рассмотрены судом как ходатайства и поддержаны государственным обвинителем.

В связи с тем, что подсудимые ранее к уголовной ответственности не привлекались, не судимы, совершили преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести, впервые, с потерпевшей стороной примирились, что нашло свое подтверждение в судебном заседании, уголовное дело в отношении подсудимых прекращено в связи с примирением сторон.