В республике Северная Осетия - Алания завершено предварительное расследование уголовного дела об убийстве беременной женщины. С потерпевшей расправился ее знакомый, когда она после совместной пьянки на даче отвергла его домогательства.

В убийстве подозревается 42-летний житель Моздока, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 18 ноября 2012 года примерно в 12:00 обвиняемый находился у себя на даче в Моздоке, где распивал спиртные напитки со своей 30-летней знакомой. "Изрядно выпив, женщина почувствовала недомогание и легла в комнате. Через некоторое время мужчина зашел в комнату и стал приставать к ней", - говорится в пресс-релизе.

Девушка резким движением отстранила насильника от себя, нанеся ему при этом удар рукой по лицу. "Тогда обвиняемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, зная, что она беременна, задушил ее", - добавили в СК РФ.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вынес тело потерпевшей из дома и оставил у обочины дороги.

"Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки обвиняемый был задержан", - утверждают в следственном ведомстве. По ходатайству суда подследственного арестовали.