Гражданин Республики Узбекистан подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера.

20-06-2013 следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 июня 2-013 года подозреваемый, находясь во дворе одного из домов по улице Куропаткова города Ярославля, напал на 34-летнюю местную жительницу и совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. В ночь с 17 на 18 июня 2013 года злоумышленник, находясь на улице 1-я Приречная города Ярославля, на открытом участке местности, совершил аналогичное преступление в отношении 28-летней женщины.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Со слов мужчины, ранее он не привлекался к уголовной ответственности, а в Ярославле работал на одной из строек.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.