В ночь на 1 августа сотрудники полиции в Кировском районе Ярославля по «горячим следам» задержали гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в покушении на изнасилование. При задержании полицейским пришлось произвести предупредительные выстрелы.

В ночь с 31 июля на 1 августа 2013 года во дворе одного из домов по улице Володарского города Ярославля неизвестный напал на 53-летнюю местную жительницу. Мужчина избил женщину и попытался ее изнасиловать. Противоправные действия подозреваемого были пресечены жителями дома, которые услышали крик потерпевшей о помощи, вышли во двор и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый попытался скрыться в соседнем дворе, однако был задержан нарядами вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции. При задержании сотрудникам полиции пришлось использовать табельное оружие – произвести предупредительные выстрелы.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.