В ближайшее время в Приокском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут три члена этнической преступной группировки промышлявших торговлей наркотиками. Весной 2013 года полиция провела широкомасштабную операцию по задержанию банды наркоторговцев «цыганской народности».

цыгане.

В результате было арестовано трое цыган и изъято большое количество «тяжёлых» наркотиков - «около 36 граммов героина и 4 грамма метадона» (www.aif-nn.ru). Во время проведённых 10-ти обысков было изъято большое количество шприцов, приспособления для фасовки наркотиков, а также несколько мобильных телефонов и 100 000 рублей.

Один из задержанных бандитов уже давно находился в федеральном розыске. В операции по ликвидации этнобандитов участвовало 70 сотрудников полиции, служащие СОБРа и спецтехника. Цыгане вели торговлю отравой по всей Нижегородской области. «В настоящее время 6 уголовных дел в отношении указанных лиц направлены в Приокский районный суд Нижнего Новгорода» (http://news.newnn.ru).

Ни для кого, ни секрет, что торговля наркотиками, наряду с мошенничеством, является основным видом «заработка» у представителей «цыганской народности». В Нижнем Новгороде и области проживает немало представителей этой «народности». Их можно встретить и на Московском вокзале, и просто на улице, где они с «радостью» начнут к вам приставать с предложением «погадать» или просто начнут клянчить деньги.

Нижегородская администрация не обращает на это никакого внимания. У неё задачи как раз обратные – создать как можно более благоприятные условия для привлечения иммигрантов (бесплатной, неквалифицированной рабочей силы). Хотя, куда уж благоприятнее: мечети иноверцам строят одну за другой (весной 2014 года в Дзержинске появится), центры толерантности растут как «грибы после дождя», теперь, вот и церковь поможет (http://www.youtube.com/watch?v=rIdC8mLHl8k).