Небывалую активность проявили в Московской области трое граждан Таджикистана. Нет, они не убирали мусор и не готовили уборочную технику к зиме. Они насиловали все, что им попадется под руку.

Так в пятницу ночью в полицию обратилась 27-летний социальный педагог МБОУООШ № 3 (г. Коломна) Московской области. Она  рассказала, что в ночь на 21 октября в 12 -й  дом Садоводческого некоммерческого товарищества "Хутор-лайф" , где проживают учащиеся, пробрался неизвестный азиатской внешности. В спальне дома ночной гость изнасиловал 15-летнюю воспитанницу "Центра психофизиологической диагностики", которая осталась без попечения родителей.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершенное преступление был установлен и доставлен в отдел полиции 54-летний безработный гражданин Таджикистана С. Шарипов, - сообщили "Комсомолке" в правоохранительных органах. - В отношении иностранца возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам полиции насильник признался, что ему стало на улице холодно, и он решил пробраться в частный дом, чтобы согреться, "и раз уж так вышло, рад тому, что скоро окажется в тюрьме".

Примечательно, что на следующий день в полицию Коломны обратилась мать еще одной 15-летней школьницы, и рассказала, что в том же доме, в ночь на 10 октября ее дочь изнасиловал неизвестный мигрант азиатской внешности.

Сотрудники полиции показали девочке Шарипова, но она сказала, что насиловавший ее иностранец был намного моложе. В результате оперативных действий полицейские поймали насильника. Им оказался 25-летний безработный таджик А. Амонов.

Сейчас следователи СК России по Московской области общаются с задержанными. Есть подозрение, что иностранцы были знакомы и вместе насиловали и запугивали местных детей.

Примечательно, что насилуют мигранты не только российских школьниц, но и других мигранток. Вчера в полицию города Пушкино обратилась 28-летняя узбечка, которая рассказала, что неизвестный азиатской внешности  изнасиловал ее пятилетнюю дочку. Это произошло в 7-ом доме по улице Колхозная, где проживают мигранты. Сотрудники полиции вычислили насильника. Им оказался 23-летний гражданин Республики Таджикистан Шахбоз Мустафоев. Сейчас идет его розыск.

Сотрудники полиции просят родителей столичного региона быть бдительными. Они не исключают, что Мустафоев может оказаться серийным педофилом.