В пятницу были отправлены заявления в различные инстанции по проверенным ранее подвальным помещениям жилых домов г.о. Химки по адресам: Юбилейный проспект, д. 49, пр-т Мельникова, д.2/1, ул. Пролетарская, д.1, ул. Маяковского, д.7.
Заявления были отправлены:
- в Администрацию г.о. Химки
- в УФМС по Московской области
- в Прокуратуру по Московской области
- в МЧС по Московской области (в связи с пожароопасной обстановкой)
А также заявления о проверке и требовании возбудить административные и уголовные дела:
- в МВД
- в Следственный комитет.

Ниже приводим текст заявления в МВД и СК.

Из сети Интернет мне стало известно, что 15 сентября 2013 года группой жителей города Химки были обследованы подвальные помещения жилых домов по адресам: Московская обл., г.о. Химки, Юбилейный проспект, д. 49, пр-т Мельникова, д.2/1, ул. Пролетарская, д.1, ул. Маяковского, д.7
Видеоролики и фотографии из подвалов можно посмотреть по ссылкам:
http://russkie-himki.livejournal.com/11589.html
http://russkie-himki.livejournal.com/11425.html
http://russkie-himki.livejournal.com/11194.html
http://russkie-himki.livejournal.com/11991.html
На фото и видео хорошо видно, что в подвалах находятся мигранты из стран Средней Азии и что это не просто место для отдыха во время работы, а именно жилье. Часть из проживающих там лиц этого не отрицает. Так же, проживающие в подвале по ул. Маяковского д. 7 утверждают, что работают без разрешения на работу.
Так же стало известно, что работники-мигранты получают на руки зарплату в размере около десяти тысяч рублей, однако заработная плата дворников в Москве и Московской области гораздо выше.
Мне сложно поверить, что при надлежащем выполнении своих обязанностей сотрудники полиции, сотрудники ФМС, сотрудники префектуры (управы, ДЕЗа), а так же работники коммунальных служб не могли не заметить нелегальное проживание подозрительных лиц в подвалах домов.
На мой взгляд, подобная «слепота» ответственных должностных лиц свидетельствует о криминальной коррупционной спайки криминала с государственными органами, и эту криминальную коррупционную спайку надо несчастно искоренять. О борьбе с коррупцией постоянно говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, но видимо на местах есть лица, которые игнорируют его мудрые слова и с пренебрежением к нему относятся.
Прошу вас:
1) Провести комплексные проверки указанных помещений
2) В случае выявления фактов нарушения миграционного законодательства, возбудить дела об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП РФ, ст. 18.10 КоАП РФ, ст.18.11 КоАП РФ, ст. 18.15 КоАП РФ, уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ и 322 УК РФ.
3) Осуществить комплексную проверку управляющих компаний, нанявших на работу данных мигрантов, выяснить, какова офиц.зарплата мигрантов, на основании каких документов они ее получают, куда исчезает разница между озвученными в видео цифрами и офиц.зарплатой. В случае выявления фактов нарушения, возбудить уголовное дело за хищение денежных средств.
4) Прошу осуществить комплексную проверку должностных лиц – сотрудников территориальных органов полиции и федеральной миграционной службы на предмет наличия в их действиях состава преступления предусмотренного статьями 290 (Получение взятки) и 293 (Халатность) УК РФ.
5) Проверить указанные адреса на предмет потребления нелегальными мигрантами коммунальных услуг и причинения имущественного ущерба поставщикам коммунальных услуг, а так же жителям близлежащих домов.
О принятых мерах прошу сообщить в письменном виде заявителю.

МВД-госуслуги

_______________________________
Группа в VK - vk.com/russkie.himki
ЖЖ - russkie-himki.livejournal.com
Сайт - migrantam.net

Знаешь, где живут нелегалы?
Пиши - [email protected]
Звони - 89154616540
Ищем ответственных жильцов, готовых взять переписку с гос.органами на себя!

По вопросам присоединения - [email protected]