Ну что, братья славяне, все-таки не даром мы день за днем бьемся во славу русской нации. Пришибленная кризисом власть от милицейских репрессий  перешла к идеологическим провокациям против национал-патриотов. Один за другим на экраны ТВ выходят скудоумные сериалишки, в которых прямо и исподволь пытаются облить грязью и нашего брата националиста, и просто русских людей.

Возьмем,  к примеру, только что прошедшего «Зверобоя». В первой же серии гнусные скинхеды  сначала пытаются ограбить не гастарбайтера, а  просто русского мужичка. А потом убивают жену и дочь главного героя. Что вызывает решительное негодование неподготовленного обывателя и столь же решительное желание настоящих скинхедов набить морду сценаристу, режиссеру и исполнителю главной роли молодому артисту Ульянову до кучи. Кстати, потом в лагере, снятом без малейшего правдоподобия, главный герой получает поддержку и советы от мудрого грузинского вора в законе.

Щелкаешь пультом телевизора и попадаешь на очередной бред под названием «Группа ZETA». Опять лагерь, опять ничего общего с реальными местами лишения свободы. Ничего оригинального своими убогими мозгами режиссер Татарский и сценарист Агеев придумать не смогли, механически скрпировали американские боевики. В зоне проходит турнир по боям без правил. Дерутся маленький дерзкий чечен Магомед, которому секундирует главный положительный герой в исполнение актера Штефанко и громадный русский Вася. Ну, и конечно, бесчестный русский прячет под бинты свинчатку, и поддерживает его не менее подлый авторитет Магадан. Угадайте, кто он по национальности? Кстати, сидит благородный чечен за провоз взрывчатки.

Вы, тупые ремесленники, штампующие эти сериалы! Неужели вы не понимаете, что такие Магомеды взрывали дома, самолеты, захватывали больницы с нашими женами и детьми, отрезали головы нашим братьям и отцам. Что же вы снимаете? Вам что, Рамзан Кадыров эти фильмы проплачивает? Так и бродят  по нашим телеэкранам подлые русские скинхеды и благородные–мудрые чеченогрузины. Хавайте, братья славяне, смотрите!

А слабо, халтурщики, вспомнить свое высокое призвание и снять сериал о событиях в Кондопоге или экранизировать повесть Романа Волкова «Клеймо чернобога»? Или после смерти Бодрова не осталось у нас национально мыслящих  режиссеров…

Ну и апофеоз… Второго марта, передача «Честный понедельник». Обсуждалась проблема гастарбайтеров. Перед нами предстал искрометный КВНщик, душка и сибарит Юлий Гусман. Но боже! Что с ним сделали проклятые русские, посмевшие возмущаться иммиграцией вообще и нравами приезжих в частности. Мы увидели перед собой потного, орущего, брызжущего слюной хама, готового кинуться на спорящую с ним женщину.

Как хотелось мне, да, я думаю, и любому националисту оказаться в этот момент напротив этого зарвавшегося животного. Но ему в этот вечер оппонировал истинный ариец депутат Митрофанов. Оппонировал, нужно сказать, неплохо. С некоторым изяществом и остроумием. Однако, как-то странно, ребята, что защитниками русского народа становятся то Митрофанов, то писатель Веллер, то, в лучшем случае, весьма сомнительный журналист Леонтьев.

Где вы, русские витии? Впору, как Саша Белов, выбросить телевизор.

Взбешенный телезритель Мих. Седоватый