В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД Обнинска был задержан житель Молдавии 1974 года рождения, совершивший разбойное нападение, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на обнинский еженедельник "Вы и мы".


В один из вечер приезжий из солнечной республики позвонил в дверь жительнице Обнинска. Представившись соседом снизу, он заявил открывшей дверь девушке, что она его затопила.
 
Девушка, бывшая дома одна, впустила "соседа" в квартиру, чтобы вместе найти место утечки воды. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка квартиры отвернулась, нежданный "гость" начал ее душить. Девушка сопротивлялась, успела поцарапать напавшему лицо, но упала, ударилась, головой и на какой-то момент потеряла сознание. Пока потерпевшая была без сознания, житель Молдавии снял с нее все золотые украшения. Когда девушка очнулась, "сосед", пригрозив ножом, приказал отдать ему сотовый телефон и все имеющиеся в доме деньги.
Как только злоумышленник ушел, девушка сразу же позвонила в милицию и заявила о случившемся. Уже на следующий день совершивший разбойное нападение мужчина был остановлен на улице.

При досмотре у задержанного были обнаружены все украденные вещи, и девушка при опознании его сразу узнала. Тяжкое преступление было раскрыто буквально за сутки.

Служба Информации ДПНИ