Крупная партия героина обнаружена в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска в минувшую субботу, 7 апреля, сообщает ИА "Город_24".

 

Как сообщили в пресс-службе областного УВД, наркотики изъяты сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью областного УВД. 1 килограмм 653 грамма героина было найдено в домовладении 42-летней безработной местной жительницы. По данному факту проводится проверка, добавили в правоохранительных органах.

 

Наша справка:

 

В области постоянно проживают около 3000 представителей цыган, около 70% из них -  в областном центре. Правда, эти цифры необходимо уточнить после проведенной в 2002 году переписи населения. Появилось еще больше оседлых поселений цыган. Самая многочисленная из них - в поселке Б.Полпино. А за последние годы цыгане заселили и брошенные дома в д. Фроловка Карачаевского района. В Брянске цыгане проживают компактно на окраине Володарского района.

 

Брянская область-2002. Материалы доклада

 

Массовые беспорядки цыганского населения едва не произошли в поселке Большое Полпино Володарского района Брянска в воскресенье, 23 апреля.

  

В тот день на окраине поселка собрались около восьмидесяти цыган, которые намеревались вступить в нешуточную схватку. Многие были вооружены топорами и дубинками. Беспорядки удалось предотвратить сотрудникам отделения милиции поселка Большое Полпино. Для того чтобы разогнать беснующуюся толпу, милиции пришлось произвести четыре предупредительных выстрела вверх из автомата.

  

Официально причины драки не называются, однако есть версия, что беспорядки могли возникнуть в результате ссоры, возникшей между отдельными цыганскими семьями. По данному происшествию проводится проверка.

  

Наш Брянск


Служба Информации ДПНИ