Около здания районного отдела Управления ФСБ РФ по РИ в городе Малгобек в Ингушетии произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал, здание получило незначительные повреждения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, взрывное устройство находилось под припаркованным рядом автомобилем. В настоящее время на месте взрыва работает следственная группа.

Ранее в Малгобекском и Сунженском районах Ингушетии подожжено несколько торговых точек, реализующих спиртное.

«В Малгобеке и селении Сагопши около 4:30 по московскому времени субботы были подожжены три магазина и ларек, в которых шла продажа спиртного. Еще один магазин был подожжен в станице Орджоникидзевской Сунженского района», – сообщили в штабе временной группировки войск.

По словам представителя штаба, жертв и пострадавших нет. Ведется поиск лиц, совершивших поджоги, передает «Интерфакс».

Самодельная бомба взорвалась у кладбища в муниципальном округе Барсукинский города Назрань, никто не пострадал, сообщили в субботу по телефону РИА Новости в МВД Ингушетии.

"Взрыв произошел примерно 13.20 мск. Неустановленным лицом было проведено в действие взрывное устройство незначительной мощности. Рядом с кладбищем в муниципальном округе Барсукинский города Назрань. В результате взрыва никто не пострадал", - сказали в МВД.

Собеседник агентства отметил, что в данный момент место происшествия оцеплено. Там работает оперативная следственная группа, выясняются подробности ЧП.