Сегодня ночью около здания продуктового магазина в Назрани произошел взрыв, сообщают в правоохранительных органах. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, сообщает "Кавказский узел".

 

Это уже не первое происшествие в республике с начала нового 2009 года. Напомним, что вечером 2 января в Ингушетии произошло сразу два инцидента. Один военнослужащий был ранен в результате обстрела поста охраны у здания управления ФСБ Ингушетии в Магасе, а в городе Карабулак рядом с многоквартирным жилым домом произошел взрыв небольшой мощности, в результате которого пострадал случайный прохожий.

 

"4 января в 3.20 в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани около здания продуктового магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, произошел взрыв неустановленного устройства, закрепленного на пятилитровой канистре с зажигательной смесью", - рассказали в милиции.

 

По данным источника, пострадавших нет.

 

В результате возникшего пожара строение уничтожено полностью. Масштабы материального ущерба устанавливаются, отмечает Русская служба новостей.

 

Также вечером 1 января неизвестные пытались поджечь православную церковь в Карабулаке. Никто не пострадал, само помещение также повреждений не получило. А  в новогоднюю ночь самодельное взрывное устройство было взорвано в квартире местного жителя в Карабулаке. Жертв и пострадавших нет.