Один из студентов, получивший во время массовой драки в Ростове-на-Дону ножевые ранения, уже дважды был оперирован и остается в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель больницы.

"В настоящее время он (пострадавший) лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Его оперировали и вчера и сегодня. Угроза для жизни есть", - сообщил РИА Новости собеседник агентства.

Массовая драка, в которой, по данным следствия, приняли участие 15 человек, произошла в воскресенье вечером в центре Ростова-на-Дону. В результате инцидента один пострадавший скончался на месте, второй с ножевыми ранениями был госпитализирован.

Следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Сотрудники областного ГУВД проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших преступление, допрашиваются очевидцы", - говорится в сообщении Следственного управления СКП РФ по Ростовской области. Причины драки устанавливаются.