В конце января жителям, проживающим в бывшем общежитии ЗО МСК "Красный суконщик" в Москве по ул. Дубининская, 57 кор. 2, объявили, что они должны получить пропуска на вход и заключить договор коммерческого найма с новым владельцем здания, иначе они будут выселены на 6 кв. метров.

Следует отметить, что документов на владение этим домом у нового якобы собственника нет. Жильцы давно имеют постоянную прописку, а здание, в котором они проживают,  по законам РФ не может быть передано в собственность частному лицу.

20 января жители, протестуя против беспредела, перекрыли ул. Дубининскую.

7 февраля они вышли с плакатами, на которых были озвучены требования передать свой дом в муниципальную собственность, на митинг "Единой России", но допущены на него не были. Напротив, разбираться с ними стала милиция, охранявшая митингующих от простых граждан.

16 февраля жители общежития, собравшись вместе, потребовали пропустить их к коменданту общежития - представителю "собственника" - для выяснения ситуации. После переговоров к нему были допущены двое. Когда внутрь здания захотели попасть остальные собравшиеся, охранники воспрепятствовали им  вплоть до применения физической силы - завязалась драка. Сейчас на здании общежития вывешены лозунги: "Долой рейдеров" и "Общежития - городу". Собравшиеся разожгли во дворе общежития костер и водят вокруг него хороводы, скандируя "Пока мы едины, мы непобедимы", и ждут результатов переговоров.