Как вчера писал ДПНИ.орг, 20 мая 2009 г. Тушинская межрайонная прокуратура задержала 8 сотрудников службы ППС ОВД "Митино" за то, что они предотвратили хулиганские действия чеченцев в кафе "Оскар", расположенном в московском районе Митино.

Два года назад чеченцы за аналогичные действия уже задерживались милицией, но их земляки пытались их отбить, атакуя ОВД. Только с помощью ОМОНа попытка захвата ОВД была тогда предотвращена. По данному факту УСБ ОВД СЗАО г.Москвы уже проводило проверку и в действиях сотрудников милиции состава преступления найдено не было, однако с помощью представителя Чеченской Республики в Совете Федерации Асламбека Аслаханова против сотрудников ОВД "Митино" было возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

20 мая большое количество чеченцев съехались к зданию Тушинской прокуратуры для оказания морального давления на сотрудников прокуратуры.

Допрос задержанных милиционеров ОВД "Митино", которых 20 мая под конвоем доставили в Тушинскую прокуратуру, закончился тем, что в порядке ст.91 УПК РФ прокуратура задержала 4-х сотрудников милиции, среди них и Юрий Уваров.

Задержанные сотрудники милиции сейчас содержатся в ИВС "Строгино". Чеченцы, драку которых предотвратили 23 января 2009 г. задержанные ныне сотрудники милиции, на свободе. Напомним, что при задержании преступников Юрий Уваров получил сотрясение мозга. Также напомним, что один из чеченцев, задержанных тогда, ранее нанёс в драке смертельное ножевое ранение и не понес никакого наказания.