У них изъято 250 граммов героина. Для сравнения, за весь прошлый год в Тынде сотрудники правоохранительных органов изъяли 300 граммов этого наркотика

По словам сотрудников наркоконтроля, героин, который привезли женщины, оказался высокого качества, и везли его из центральной части России. Город, из которого шел наркотрафик, наркополицейские в интересах следствия не называют.

На наркоторговцев сотрудники органов вышли в ходе оперативно-разыскных мероприятий. При обыске у цыганок нашли девять пакетиков с белым порошком, расфасованным по одному грамму. Один пакетик продавцы успели сбыть; покупателя «взяли» сразу же после сделки, когда он выходил из съемной квартиры.

Стоимость изъятого на тындинском рынке оценивается более чем в один миллион рублей, сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» исполняющий обязанности начальника Тындинского межрайонного отдела амурского управления Госнаркоконтроля Дмитрий Веремеенко.

В последнее время наркоторговцы перевозят «товар» мелкими партиями, не более 20 граммов. Это позволяет перевозчикам сокращать убытки. Изъятие партии в 250 граммов стало самым крупным с начала текущего года.