Гражданин Узбекистана, обвиняемый в изнасиловании и убийстве московской школьницы Анны Бешновой частично признал свою вину в суде, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

После оглашения обвинительного заключения Фарход Турсунов сказал, что изнасиловал и убил девушку, однако отверг обвинения по третьему пункту - "совершение насильственных действий сексуального характера". Судебный процесс по делу проходит в закрытом режиме.

15-летняя школьница Анна Бешнова была убита в ночь на 1 октября 2008 года. Ее тело обнаружили во дворе школы на улице Кубинка на западе Москвы, неподалеку от дома девушки. Эксперты установили, что Бешнову изнасиловали, а затем задушили.

23 октября стало известно, что по подозрению в убийстве задержан 31-летний гражданин Узбекистана, который сознался в изнасиловании и убийстве на первом допросе. Несколько дней спустя Турсунову были предъявлены обвинения.

Убийство вызвало серьезный общественный резонанс. Через несколько дней после того, как было совершено преступление, жители района собрали народный сход, на котором прозвучали требования принять меры против преступности мигрантов. В импровизированном митинге жителей района приняли участие члены ДПНИ.