Очередное заседание по делу так называемых "Черных ястребов" перенесено на 22 сентября, 14 00, в связи с неявкой двух адвокатов защиты, нескольких законных представителей подсудимых и обвиняемого Мамедова. Свое отсутствие Мамедов объяснил тем, что после того, как он стал свидетелем гибели своего двоюродного брата, Р. Халилова, он вынужден ежедневно обращаться к медицинской помощи. Эту причину суд счел неудовлетворительной. По заявлению судьи, если следующее заседание также будет проигнорировано подсудимым, находящимся под подпиской о невыезде, ему будет изменена мера пресечения.

Заседания суда пройдут также 23, 24 и 25 числа. На последнем заседании ожидаются прения сторон.

Также, как стало известно нашему корреспонденту в Дорогомиловском суде, один из адвокатов защиты распространяет среди журналистов информацию, что якобы заметка о смерти одного из обвиняемых, Р. Халилова, застреленного неизвестными 3 сентября во дворе собственного дома, появилась до совершения преступления. Из этого факта адвокат сделала далеко идущие выводы. Сообщение о том, что сайт ДПНИ.орг находится в другом часовом поясе, она предпочла проигнорировать.

В связи с этим редакция сайта ДПНИ.орг обращает внимание адвокатов и журналистов, что эта заметка появилась на нашем сайте задолго до начала отмененного судебного заседания. Читайте ДПНИ.орг, самую оперативную новостную ленту в мире!