Московская область, Ногинск, Октябрь 21 (Новый Регион, Арина Морокова) – 20-летняя гражданка Узбекистана обвиняется в том, что оставила без помощи своего новорожденного ребенка, в результате чего он погиб.

Следственные органы подмосковного Ногинска установили, что 20-летняя девушка приехала со своей матерью и сестрой из Узбекистана в поисках заработка. Жили они в недостроенном доме на территории одного из садоводческих товариществ недалеко от станции Купавна Ногинского района.

Вскоре девушка забеременела от одного из своих соотечественников, трудившихся неподалёку. Молодой человек запретил девушке обращаться за помощью в больницу. Ей пришлось рожать самостоятельно.

12 октября, родив мальчика, она отнесла его к воротам садоводческого товарищества, надеясь, что младенца подберет кто-нибудь из случайных прохожих. Плачущего малыша обнаружили хозяева одной из дач.

Младенца доставили в больницу. Врачи пытались спасти жизнь крохе, но безрезультатно. 14 октября ребенок умер.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ – «Оставление в опасности». Избрана мера пресечения – арест.Ведется следствие