Обращение руководителя национал-патриотической организации Республики Коми "Рубежи Севера" Алексея Колегова: <<Поздравляю всех сыктывкарцев, мы сделали это! Слово всех патриотов Сыктывкара услышано, мы достигли первой победы в борьбе со строительством мечети. Откровенно тупую идею строительства вынесут на широкие общественные слушания. Подавляющее большинство против строительства, значит слушания проект не пройдет. Чиновникам не удалось по-тихому провести это решение. И не удастся, мы с вами не дадим.

Еще раз подчеркну - мы не против мусульман вообще, мы не против этих людей и их религии, мы против пропаганды ислама под Сыктывкаром. Мы против создания заведения, в котором могут засесть исламские радикалы, шахиды, ваххабиты и прочая нечисть.

Теперь всем нам нужно показать силу нашего слова и силу нашего характера. Поставить подпись в листе против мечети и погундеть на кухне легко, но явно недостаточно. Бороться против идей наших чинуш можно только с помощью грамотных юристов. Патриоты объявляют сбор средств на оспаривание строительства исламского сооружения. Я лично внесу в «Фонд борьбы с мечетью» 50 тысяч рублей. Поддержите идею всем, чем сможете, пусть будет десять рублей, двадцать, тысяча. Дело всегда лучше чем слово. Скажем "нет" делом.>>