С 1 по 6 сентября в Москве на ВВЦ (ВДНХ) прошла 23-я Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой были представлены множество книг русских авторов.

2 сентября на стенде издательства "Книжный мир" состоялась презентация книги известного политика, экс-руководителя Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова «Кондопога навсегда». Акция была приурочена к юбилею трагических событий в карельском городе Кондопоге в 2006 году. Подробно о презентации книги Александра Белова "Кондопога навсегда" можно прочитать на сайте ДПНИ.орг. Фоторепортаж с презентации здесь.

3 сентября издательство "Книжный мир" представило книгу социального психолога, кандидата психологических наук, проректора Международного института отраслевого образования Сергея Вальцева «Закат человечества-2».

На стенде журнала "Вопросы национализма" состоялась презентация книги Елены Семеновой "Геноцид русских" и встреча с автором книги.

С 3 по 5 сентября прошла презентация самого журнала "Вопросы национализма", выступили главный редактор журнала Константин Крылов, научный редактор Сергей Сергеев, автор журнала историк Валерий Соловей.

4 сентября в 12-00 издательство "Книжный мир" провело встречу с известным политологом и общественным деятелем, доктором политических наук, экс-депутатом Госдумы РФ Андреем Савельевым. На встрече были представлены книга А. Савельева «Образ врага» и книга американца Томаса Читтама «Крах США» из серии «Антикризис», предисловие к которой написал Андрей Савельев. Книге Андрея Савельева "Образ врага" рассказывает о формировании рас и народов, синтезируя данные и идеи физической антропологии, расологии, истории, политологии, философии и раскрывая причины вражды и формирования "образа врага" разнообразными методологическими средствами. В издательстве "Книжный мир" вышло второе издание книги.

В 14-00 на стенде издательства "Книжный мир" прошла презентация книги политолога, кандидата политических наук, практикующего адвоката Сергея Беликова «Бритоголовые» из серии «УльтраКультура».

На стенде издательства "Алгоритм" прошла встреча с Валерием Шамбаровым – историком, автором книг «Белогвардейщина», «Казачество». Валерий Шамбаров рассказал о новой серии книг издательства "Алгоритм" - "История допетровской Руси".

В 15-00 на стенде издательства "Белые альвы" представил свою новую уникальную книгу "История английской расологии. Критическое исследование" Владимир  Авдеев, известный у нас в стране и за рубежом расолог.

В 16-00 издательство "Книжный мир" провело презентацию аудиокниги общественного деятеля, кандидата исторических наук, подозреваемого в покушении на Анатолия Чубайса, Ивана Миронова «Замурованные». На встрече Иван Миронов рассказал о том, как создавалась книга, чем аудиоверсия отличается от печатной версии книги, вышедшей ранее. также Иван Миронов ответил на вопросы собравшихся о ходе судебного процесса по делу о так называемом "покушении на Чубайса", обвиняемым по которому Иван Миронов являлся и по которому вместе с другими обвиняемыми был оправдан вердиктом присяжных. Иван сказал, что не исключает того, что суья не утвердит вердикт присяжных и следствие пойдет на новый круг расследования.

5 сентября в 12-00 издательство "Книжный мир" провело встречу с известным писателем-историком Вячеславом Манягиным, год назад написавшим обращение к президенту РФ с требованием изъять из проката фильм Павла Лунгина "Царь". На встрече был представлен уникальный электронный справочник «Энциклопедия альтернативной истории от Михайло Ломоносова до Михаила Задорнова». Но основной темо встречи стали вопросы собравшихся о времени правления Ивана Грозного, о личности этого русского царя, о том, почему и кем Иван Грозный был оболган и кому выгодно очернять русскую историю.

В 14-00 на стенде издательства "Книжный мир" прошла презентация книги известного учёного, доктора экономических наук, заведущего кафедрой стратегического и антикризисного менеджмента РГТЭУ Марата Мазитовича Мусина «Кто виноват? Что делать?» из серии «Антикризис». На презентации также присутствовали заместитель директора прикладной математики Георгий Малинецкий и профессоря. заместитель главного редактора журнала "Экономист" Сергей Губанов.

В 16-00 издательство "Книжный мир" провело презентацию книги экс-командующего Воздушно-десантными войсками СССР, председателя Союза десантников России, участника событий 1993 года генерал-полковника Ачалова Владислава Алексеевича «Мера воздействия – расстрел». На встречу собрались ветераны-десантники, в том числе один из фигурантов дела о "покушении на Чубайса" Александр Найденов и ветераны-фронтовики.

К сожалению, не состоялась встреча с Борисом Мироновым, которую планировало провести 5 сентября издательство "Алгоритм", но книги Бориса Миронова "Покушение" и "Русские: последний рубеж" были представлены на стенде издательства.

Также на выставке можно было приобрести новую книгу Дмитрия Рогозина "НАТО точка Ру", книги Михаила Делягина, Сергея Баландина, Юрия Мухина, Сергея Глазьева и других.

Практически все проведенные презентации собрали не менее, а часто и более сотни слушателей, причем не только тех, кто специально пришел встретиться с автором, но и людей, просто проходивших мимо и "зацепившихся", услышав, о чем говорит автор.

Во время проведения презентаций и после каждый желающий мог поговорить с автором заинтересоваввшей его книги и получить автограф. Практически на каждой из встреч собравшимися было приобретено не менее сотни книг каждого автора, проводившего презентацию.

В сентябре возобновляет свою работу клуб "Национальный интерес", приостановивший свою деятельность на летние каникулы. На клубных заседаниях запланированы встречи с Андреем Савельевым, Валерием Соловьем, Вячеславом Манягиным, Сергеем Губановым, Георгием Малинецким и многими другими писателями, публицистами и учеными, представившими свои книги на Московской международной книжной выставке-ярмарке.