В армянские СМИ попала информация о скандале в политической элите страны, так как, согласно информации прессы, мэр Еревана Гагик Бегларян избил сотрудника службы протокола президента Армении Арама Кандаяна, — пишет Armenia Today. Напомним, что 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоялся концерт Пласидо Доминго, на котором присутствовали высокопоставленные должностные лица Армении во главе с президентом страны Сержем Саргсяном.

Также на концерт был приглашен мэр Еревана Арам Кандаян, однако вместо него пришли его жена с подругой. Женщины заняли места рядом с местом президента Армении, однако по официальному протоколу, рядом с президентом могут сесть патриарх страны, премьер-министр, спикер парламента. Ответственный отдела протоколов Арам Кандаян подошел к жене ереванского мэра и попросил ее вместе с подругой пересесть на один стул дальше. После концерта возмущенная супруга Бегларяна пожаловалась мужу. Бегларян попросил руководителя аппарата президента Карена Карапетяна организовать встречу с Арамом Кандаяном и на встрече, согласно информации СМИ, ударил Кандаяна в лицо прямо в машине со словами «ты кто такой, чтобы указывать моей жене, куда ей садиться».

Далее, по информации армянской прессы, сотрудник аппарата президента был избит. Согласно информации армянских СМИ, инцидент получил широкую огласку и привлек внимание президента Саргсяна, который откаызвается принимать мэра Еревана, так как сильно возмущен и оскорблен случившимся, и считает, что ереванский мэр должен или извиниться перед Кандаяном, или подать в отставку.