15:30
Началась стычка с ОМОНОМ! ОМОН стал избивать участников акции, они кидают в ответ бутылки, есть пострадавшие!
15:31
Подходят новые участники акции со стороны Красной площади. ОМОНовцы, которые, по всей видимости,  спровоцировали участников блокируют площадь. В их сторону летят бутылки, ёлочные украшения, детали металлических ограждений

15:35
Минутная передышка. Участники скандируют в сторону омоновцев  "Сосали, сосёте и будете сосать!". Народ пошел на прорыв! Хотят перекрыть Моховую! Опять серьезная стычка с ОМОНОМ! (фото повешу позже!)
15:40
Против участников акции кто-то применил слезоточивый газ!!!

(иной источник: По всему периметру площади развернулись столкновения народа с ОМОНом. Сотрудники МВД применяют газовые гранаты и дубинки, но число собравшихся протестуюших горожан столь велико, что сотрудники ОМОНа не могут ничего сделать на данный момент)


15:41
Но люди все стоят на местах, число участников только растет! Приходят все новые и новые люди! Противостояние ОМОНа и участников явно не в пользу первых! В сторону омоновцев летит всё, что попадается людям под руки! В ответ те применяют резиновые палки и другие спецсредства!

(иной источник: ОМОН не в адеквате, поведение абсолютно агрессивное. Народ скандирует: "России - русскую власть", "ОМОН - предатели". )