Основные действия при организации очага (первичного отделения ДПНИ):

- получить в Региональном отделе Центральной управы ([email protected]) пакет документов;
- собрать людей; провести собрание; выбрать координатора; распределить обязанности (в соответствии с Уставом - заместитель, отв. за пропаганду, отв. за общественный контроль, отв. за безопасность, отв. за внешние связи, отв. за личный состав, казначей);
- выслать в Региональный отдел необходимые cведения для включения в официальный реестр первичных отделений (очагов);

Зачем нужны очаги ДПНИ?

Было время, когда наш народ численно рос, когда мы осваивали новые земли, строили новые красивые города, и наше будущее казалось светлым, как и будущее наших детей.

Теперь все не так: наш народ вымирает, земли, которые ранее были заселены Русскими, заселяются другими народами, да и в тех местах, где Русских большинство, мы уже не чувствуем себя хозяевами – незваные ”гости” беззастенчиво стремятся выгнать нас из нашего собственного дома. Мы больше не имеем возможности жить так, как мы сам того хотим и заслуживаем. Сросшийся класс коррумпированных чиновников и этнических криминальных, торговых группировок не позволяет нам спокойно жить, душит на корню любые благие начинания, будь то предпринимательство или творческая деятельность. Мигранты стаями захватывают рабочие места, и целые отрасли экономики. Уровень преступности приобретает критический размах.

Многие уже поняли, что рассчитывать на помощь и защиту государства не приходится, это уже не наше государство, поскольку трудно назвать своим государство, которое всегда и всюду выступает против интересов народа, некогда его создавшего.

В вышесказанном нет ничего нового, скажите Вы – это уже известно давно. Но что делать? Как нам всем выбираться из той западни, где мы все нежданно-негаданно очутились?

Нас более 100 миллионов, а мы отступаем перед куда более малочисленными, но пронырливыми и сплоченными народами.

Наша общая и главная беда, которая позволила как вороватым преступникам и предателям, пролезшим во власть, так и этническим диаспорам, сесть на нашу шею – это наша разобщенность. Не будь ее, нам были бы не страшны все порочное золото мира и все козни преисподней. Преодолеть эту пагубную разобщенность Русского народа есть наша главная задача!

Как это сделать? Все попытки создания политических партий, которые бы отстаивали и защищали национальные интересы, блокируются властью. Клан коррумпированных чиновников и этнокриминала, эта этническая химера, засевшая во власти, четко осознает угрозу закрытия для них всероссийской финансовой кормушки, исходящую от таких объединений Русских людей.

В недалеком прошлом Русские умели сплачиваться для защиты своих интересов и без партий. Просто, сосед, в случае угрозы, бросался на выручку соседу, понимая, что беда у них общая: сегодня он, а завтра ты.

Необходимо объединиться самим, создать свой очаг национальной самообороны, десяток инициативных и сильных людей, готовых друг за друга в огонь и в воду – это реальная сила, с которой будут считаться и чиновники и бандиты, главное не бросать своих. Только после создания такого объединения имеет смысл замахиваться на что-то большее.

Принципы объединения следующие:

I.    Взаимопомощь и взаимовыручка.
Можно сказать – сложение возможностей. Несколько человек всегда могут больше, чем один. У всех есть какие-то навыки, умения, связи, к которым они привыкли и считают их чем-то  простым и обыденным, но для другого человека – это может казаться чем-то сложным, почти неразрешимым. То же справедливо и наоборот. И естественно, осознание того факта, что человека не бросят в трудной ситуации, что он всегда найдет опору и защиту в кругу соратников вселяет спокойствие и уверенность.

II.    Саморазвитие.
Развитие себя как личности, развитие собственных навыков, умений, знаний открывает перед Вами новые возможности. Это очень важная задача для всего объединения. Стоит стремиться самому и всячески помогать другим развиваться во всех смыслах, получить достойное образование, устроиться на хорошую работу. Если вдруг представилась возможность занять достойную должность по госслужбе или службы в органах, не стоит этим пренебрегать, это опять же значительно повышает уровень возможностей всего объединения. Для самозащиты необходимо приобрести разрешенное к продаже оружие – травматическое или охотничье – это поможет в критической ситуации защитить свою жизнь и здоровье. Необходимо также следить за своей физической формой и подумать о приобретении навыков рукопашного или ножевого боя. Этот список можете пополнять самостоятельно, ибо вся Ваша жизнь и есть процесс саморазвития, просто протекает он у всех по-разному, и во что Вы разовьетесь, будете ли Вы и в 50 лет здоровыми, сильными и умелыми или к тридцати годам превратитесь в вечно пьяную развалину, зависит в известной степени от Вас самого.

III.    Пропаганда и агитация.
Чем больше людей окажется в Вашем очаге, тем сильнее Вы будете. С каждым новым человеком Ваш уровень возможностей будет возрастать. Пропагандой и агитацией необходимо заниматься постоянно и не чуждаться любых ее методов. Не желаете или не можете заниматься ею публично? Занимайтесь индивидуальной работой с людьми, адресной, спокойной, без спешки. Только так можно наполнить свое объединение достойными доверия людьми. Но помните, что лучшее средство пропаганды и агитации – это личный пример.

Помимо этого, объединение может заниматься и другими видами деятельности – всем тем, чем Вы сами сочтете нужным. Главное, чтобы это занятие шло на пользу и объединению, и его участникам, и непосредственно Русскому народу.

Хорошо, когда человек знает историю своего народа, исторические примеры содержат в себе бесценный опыт, дающий нам возможность избежать роковых ошибок, имевших место в прошлом. Но только прошлым жить нельзя, необходимо задумываться и о будущем. Только думать о нем мало. Мы должны выжить в настоящем и сделать все возможное, чтобы у нас и наших детей было будущее. Выжить можно только объединившись, и через это стать поистине сильным и единым народом. По одиночке пропадем, - вместе выживем и победим!