17 декабря в Донецке и Халькове националистическая молодёжь провела шествия в знак солидарности с русскими правыми, против этнопреступности с Кавказа.

Как сообщает сайт SNA.IN.UA, "в центре Донецка собралось около 200 человек. В их числе были активисты и сторонники Социал-националистической Ассамблеи, фанаты ФК «Шахтер», студенты, другие неравнодушные люди. Они прошли несанкционированным маршем по центру города, скандируя лозунги «Один за всех - и все за одного», «Свиридов, Волков, кто следующий?», «Чужаков - вон!». На центральной площади города развернули баннер с надписью «Юра Волков, Егор Свиридов - кто следующий?"

Также по сообщению сайта SNA.IN.UA, 500 человек вышло 17 декабря на несанкционированный марш националистов в Харькове. Проходя мимо Генерального консульства РФ, демонстранты скандировали требования прекратить давление на белое население. Закончилась акция возле оперного театра, где было заявлено, что сейчас в Москве и других городах РФ происходит с одной стороны оккупация кавказо-азиатами, а с другой сопротивление этому со стороны местного населения. По окончанию акции собирались средства в поддержку политзаключённых националистов.

17 декабря в Харькове неизвестными были атакованы торговлые объекты, принадлежавшие лицам кавказской национальности.