Твиттер акции: http://twitter.com/Simfer_hotnews

Свидетельствует очевидец:

"Странный день сегодня, дождь моросит, пасмурно, настроение в городе нет. Даже наши доблестные милиционеры, дежуря на каждом шагу, сидя в своих холодных автобусах, от безысходности пили пиво. Очевидно в городе что-то происходило, и уж больно мне было интересно что именно.

      Узнать что же не составило большого труда.
Оказывается, сегодня в нашем славном городе должна была пройти акция памяти погибшим русским парням в Москве от рук Кавказцев. Об этом было подробно написанно у одного из блогеров http://neuroaw.livejournal.com/7121.html

      Место сбора участников акции был Зеленый театр (в народе - "Зеленка"). Я решил направиться туда. Честно говоря, был шокирован увиденным. Люди, собравшиеся почтить память погибших, буквально тонули в озере, наполненном ментами-пираньями и пискариками-журналюгами. Заметил несколько знакомых лиц, подошел поздороваться. Первый вопрос, который возник у меня - почему так мало людей собралось? Ответ товарища меня поразил. Оказывается, новый год в милиции начался раньше. Дед-морозы в погонах навещали симферопольских фанатов - дарили им свободу, но при условии, если они будут хорошо себя вести и не придут на акцию. Севастопольским парням бздители бдители порядка желали счастливого пути, причем, пути домой;)

      Тем временем, основная группа собравшихся, была окружена тройным волшебным кольцом. Пред фанатами появился во всей своей красе местный Посейдон - Валерий Грицай (начальник милиции общественной безопасности). Он сказал, что решением судейских акул марш был запрещен и те кто останутся утонят в пучине морской.

     Выбора не оставалось. Толпа разошлась...
Не обошлось и без ментовского беспредела. Сегодня не повезло троим.

Было бы желание, а повод задержать всегда найдется.

     Но благое дело не могло остаться незавершенным.
Самы активные все же сделали то, ради чего пришли. У Консульства РФ были возложены цветы. В церквях были поставленны свечи. А марш прошел по Севастопольской. 

Лично я горжусь, что в нашем городе есть такие ребята!!!"