Либералы испуганы:

"О хождении националистов в Законодательное Собрание

 Руководство ДПНИ может открывать шампанское и поднимать тосты во славу будущих политических побед. Впервые они выступали в стенах парламента – не федерального, но петербургского, их не прерывали и не задавали вопросов, их слушали. Это их первый шаг в большую политику.

Зима, Петербург утопает в снегу, горожане шарахаются от огромных сосулек. Милиция вынуждена заниматься предотвращением уличных столкновений славянской молодежи со сверстниками с Северного Кавказа. Депутаты Законодательного собрания, имеющие отношение к казачеству, – Аркадий Крамарев, Виталий Мартыненко и Игорь Риммер - устраивают в Мариинском дворце совещание казаков, руководителей национальных и культурных объединений Петербурга, ветеранских организаций и представителей силовых структур.

Причем Игорь Риммер приглашает в стены городского парламента группу членов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Член национального совета ДПНИ Семен Пихтелев получает слово и выступает. Депутаты, казаки и милиционеры слушают, не возражают и не задают вопросов. Господин Пихтелев говорит местами правильные слова. По его мнению, беспорядки в Москве на Манежной площади случились «из-за неадекватной реакции правоохранительных органов на действия преступников». Действительно, любой здравомыслящий человек удивится, когда начинают выпускать на свободу обвиняемых в убийстве. «Глубинная причина беспорядков - это рост ксенофобии в российском обществе, вылившийся в напряжение между российской и кавказской молодежью», - отметил Пихтелев. Кроме того, молодежи долгое время не позволяли высказывать свое недовольство. С ксенофобией все понятно, но интересно другое.

Оказывается, что оправданием для толпы, линчующей всех попадающихся ей под руку брюнетов, может служить отсутствие возможности высказывать свои взгляды. Повторю еще раз - никто из присутствовавших не спорил с этим утверждением, никто не одернул выпускника Санкт-Петербургского института гуманитарного образования. Между тем, Пихтелев выступал как обычный националист. Если обратиться к программе ДПНИ, то в ней собраны все рецепты национал-патриотов для лечения болезней нашего государства. Там предлагается вернуть в паспорт графу «национальность», «провозгласить на государственном уровне и закрепить законодательно Российскую Федерацию государством русского народа», выборные органы власти предлагается формировать исключительно по национальному признаку.

В связи с этим меня стали мучить вопросы – неужели депутат ЗС Игорь Сергеевич Риммер не ознакомился с программой ДПНИ, не изучил хоть немного биографию господина Пихтелева и его соратников, не посетил их страничку в социальной сети «ВКонтакте», где есть фотографии, отчеты об участии ДПНИ в «Русском марше» и лозунги, использовавшиеся на этой акции? И, наконец, не поинтересовался ли заместитель атамана Северо-Западного казачьего войска Риммер историей прихода к власти в Германии НСДАП и ее небезызвестного руководителя по имени Адольф, который начинал свое восхождение на политический Олимп III рейха с трибуны Рейхстага?

Игорь Риммер ответил, что не приглашал представителей ДПНИ в Мариинский дворец. «Девочки на проходной просто вписали их в список приглашенных, а Пихтелев получил слово в обмен на обещание говорить только о миграционной политике», - сказал депутат. При этом господин Риммер заявил, что знаком со взглядами ДПНИ и не разделяет их, однако считает, что представителей этого движения необходимо было выслушать. «Мы их не приглашали, но когда они пришли и попросили, чтобы их пропустили, то их пропустили — это две разные вещи. Есть вещи, которые я не могу принять, но есть вещи и достаточно разумные.

Я выступаю за жесткую миграционную политику, которая не позволит России быть свалкой. Мигранты должны проверяться на наличие судимости и заболеваний», - сказал депутат. Господин Риммер также признался, что лично не знаком с программой ДПНИ и не видел страничку Семена Пихтелева «ВКонтакте» где есть подробные фотоотчеты с «Русского марша» и других националистических мероприятий. «Я уже вчера получил выговор от старших товарищей. Поскольку их пустили в зал, поймите меня правильно, делать вид, что ничего не происходит, тоже неправильно. Меня с моей фамилией смешно обвинять в национализме. У меня родственник повешен немцами под Псковом, у меня в Петербурге 19 могил, я ношу фамилию Риммер, хотя все мои предки — православные из Сибири, служили в царской армии даже с нашими фамилиями, и мой предок имел два Георгия. Один из которых ему вручал Государь Император под Вильно», - рассказал единоросс.

Отвечая на вопрос о том, почему на совещании в Мариинском дворце были нацисты, Риммер сказал: «Я считаю, что сегодня с теми людьми, которые выражают какую-то иную точку зрения, нужно разговаривать. Впервые мы с ним (Семеном Пихтелевым) столкнулись на одном из мероприятий. И я ему сказал, что с многим из того, что он декларирует, я не согласен как депутат и общественный деятель. Но я за то, чтобы начался предметный разговор о том, каким образом должна быть создана идеология миграционной политики». «Я против нацизма, я православный человек, я считаю, что Бог создал нас равными, и к мусульманам я отношусь с уважением. Дружу с Пончаевым (Джафар Пончаев, муфтий Северо-Запада России), потому что у нас общие прародители с мусульманами. Когда я встречался с Папой Римским, то мы говорили об общности религий. Я хочу слышать любую точку зрения», - оправдался Риммер.

По его мнению, если мы сегодня не выслушаем и противную сторону, то мы получим и Кондопогу, и Манежную, и Сенную, и далее по списку везде. Все это так, но почему-то никто из участников мероприятия в ЗакСе четко и внятно не обозначил истинную, на мой взгляд, причину беспорядков в Москве и Петербурге.

Ведь, скорее всего, дело не в выходцах с Кавказа, которые якобы распоясались сверх всякой меры. Совершенно неважно, какой национальности были убийцы Егора Свиридова, милиционеры из станицы Кущевская и печально знаменитые на всю страну Цапки. Их происхождение не мешало бесчинствовать, грабить и убивать. Объединяет их одно – все они знали о том, что связи «на самом верху» всегда помогут, и активно этим пользовались. Проблема России не в нелегальных иммигрантах, а в продажных чиновниках. Вот с этим и надо разбираться. Помощь примитивных нацистов для этого не нужна".

Сергей Ковальченко