Лица кавказской национальности ищут футбольных фанатов в сети кофеен "Шоколадница". Об этом говорится в одном из внутренних писем службы безопасности сети "Шоколадница", рассылаемое по кофейням сети, сообщает сайт "Русская линия". Письмо попало в редакцию сайта "Русский образ" и было опубликовано в интернете.

Письмо предупреждает сотрудников предприятия о том, что "лица дагестанской национальности" обходят кафе и рестораны в Москве, в том числе и упомянутой сети, пытаясь обнаружить места сбора футбольных фанатов для расправы над ними.

"По оперативной информации лицами дагестанской национальности производится объезд ресторанов, кафе на предмет выяснения посещения футбольными фанатами вышеуказанных заведений, производится опрос персонала заведений, неоднократно замечено появление данных лиц в кофейнях сети "Шоколадница", что напрямую связано с незаконными действиями по наведению беспорядков в столице, данная ситуация может отрицательно сказаться на нормальном функционировании кофеен", – отмечается в письме.

"На основании вышеизложенного прошу Вас провести соответствующую работу, по недопущению передачи информации, способствующей к приведению нежелательных последствий, при выявлении подобных фактов незамедлительно сообщать в дежурную часть ГУВД г. Москвы по тел. 02 и территориальным правоохранительным органам или же, участковым, обслуживающим территорию, где расположен объект, а также оперативному дежурному ЧОП "АЛЕКС" по тел. 8-495-958-57-50, 8-901-548-32-72", – говорится в документе, подписанном Н. Чучалиным.