Ранее СМИ сообщали:

"Теперь у националистов, как и у либералов, выбравших 31 число, появится свой красный день в календаре – 11 число каждого месяца.

Пока правоохранительные органы проверяют информацию о создании ультраправой организации "Движение 11 декабря" и пытается установить инициаторов, сообщения об этом движении и о предстоящих акциях уже заполонили интернет-пространство. Организаторами этого движения является группа участников акции на Манежной площади 11 декабря 2010 года. У движения уже существует программа, манифест и стратегия действия, а также блоги в ЖЖ, в социальных сетях Вконтакте и в Facebook.

Организаторы планируют собираться 11 числа каждого месяца ровно в 19.00 на Манежной площади для проведения так называемых народных собраний. На таких собраниях будут скандироваться лозунги "Россия для русских" и петь русские песни. Все мероприятие будет проходить ровно два часа, до 21.00. Главные цели, которые преследуют организаторы этого движения – это заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии и установить народную русскую власть.

Напомним, что 11 декабря акция в память об убитом болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, в которой приняли участие несколько тысяч человек, вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади и в московском метро. По данным столичных властей, в общей сложности в массовых беспорядках в этот день пострадали 32 человека, 80 были задержаны."

Как стало известно ДПНИ.орг в ГУВД Москва формируется оперативный штаб по пресечению "акций националистов 11 января".

На это у организаторов акции есть свой необычный ответ: "В случае, если власти перекрывают площадь, мы все равно приезжаем к площади, находимся там, собираемся в большие группы, скандируем лозунги и поем русские песни.
Каждый раз нас будет собираться все больше и больше. Через несколько лет, когда нас соберется  500 тысяч человек, с нами уже ничего нельзя будет сделать - мы прямо на  месте провозгласим народное правительство из самых известных и честных людей в стране на то время. После чего откроем ворота Кремля, зайдем туда, выкинем антирусских диктаторов, и установим народную власть."

Ранее эта организация заявила о солидарности с арестованным руководителем Народного фронта освобожения России полковником Квачковым.

Сайт "Движения 11 декабря" приводит свою радикальную программу переустройства страны, несколько наивную, но явно искренную:

"- сохранение и рост благосостояния русского народа будут провозглашены главными целями существования государства.
- будет национализированы крупнейшие и самые прибыльные предприятия страны.
- большая часть доходов от нефти, газа, леса и т.д. будет разделяться между всеми гражданами страны поровну, и перечисляться на личные счета каждого гражданина, а также направляться в местные бюджеты для строительства жилья, дорог и др. инфраструктуры.
- будут отменены посты Президента и Федеральное собрание. Каждый дом будет избирать своего старшего (раз в год), те из своего состава избирать старших кварталов (раз в год), те избирать старших районов (раз в год), те избирать главу города (раз в 3 года), главы городов с численностью более 100.000 человек составят совещательный Народный совет (собрание - раз в год), а также будут избирать из своего состава главу государства, который назначает глав регионов и правительство, и сам является главой правительства. Первые выборы по новой системе пройдут в течении года после установления народной власти. Старшие домов, кварталов, районов, городов, один раз в квартал публично дают народу отчет о том, что ими сделано для народа. Главы регионов и глава государства - раз в год.
- представительство разных коренных народов среди чиновников, армии и полиции будет аналогично процентному составу народов населении страны.
- главой государства, и регионов, где русских более 50%, может быть только русский.
- наказанием за казнокрадство и коррупцию будет смертная казнь на центральных площадях, с трансляцией по ТВ.
- всем "гастарбайтерам" из некоренных и не белых народов, которые на тот момент будут в стране, будет предложено покинуть страну в течении месяца, в случае неисполнения, они будут пойманы и направлены на пожизненные работы в пользу государства.
- проявления русофобии будут караться 5-летним тюремным заключением.
- зарплата ученых, учителей, врачей, а также полицейских и военнослужащих, будет самая высокая в стране.
- всем освобожденным политическим заключенным, которые пострадали за свою борьбу за русский народ, будет назначена пожизненная высокая пенсия, также они будут рекомендованы к назначениям в государственный аппарат.
- участковые полицейские и начальники ОВД полиции избираются народом.
- все дееспособные мужчины составят резерв Народной армии (как в Беларуси и Швейцарии).
- каждому гражданину страны будет дано право на хранение и ношение огнестрельного оружия.
- за рождение более 3-х детей будут выдаваться новые квартиры.
- гарантируется свобода слова, свобода собраний, свобода печати и свобода религии.
- фонд заработной платы будет установлен уровнем не ниже 60% от прибыли предприятий."

ДПНИ.орг 11 января направит в район Манежной площади своих корреспондентов и будет информировать о ситуации в городе в этот день.