Мнения Дмитрия Демушкина, Владимира Басманова, Александра Белова, Владимира Тора, Владимира Ермолаев.

Радио Finam: "Ультраправые сегодня снова намерены провести акцию в центре Москвы. В ГУВД столицы эту информацию пока не комментируют, однако лидеры националистических организаций уже заявили, что не исключают участия своих представителей в вечерней акции на Манежной площади. По крайней мере, об этом Финам FM заявили лидер ДПНИ Владимир Ермолаев и лидер столичного "Славянского союза" Дмитрий Демушкин. Они подчеркивают, что не занимаются организацией этой акции, однако, в частности, Дмитрий Демушкин собирается присутствовать на Манежной в качестве наблюдателя. В интервью Финам FM Демушкин сказал, что одними из организаторов собираются выступить фанаты "Спартака":

"Нет, не запрещаем. Но мы не участвуем  в организации. В частном порядке все могут прийти. В качестве наблюдателя я буду находиться сегодня. К нам обратилась группа, которая пытается выступить сегодня  инициаторами мероприятия - это фанаты "Спартака". Но они могли взять на себя только сам импульс - рассылки. И то с помощью наших средств. Но более ничего в организационном плане они на себя взять не готовы".

Между тем, лидер ДПНИ Владимир Ермолаев в интервью Финам FM назвал готовящуюся акцию "флеш-мобом" и сказал, что знает о ней только по информации из интернета. Ранее в сети появилось сообщение так называемого "Движения 11 декабря", созданного после гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Представители организации призывали собраться сегодня на Манежной площади.

Радио Бизнес-ФМ: "То, что это движение скорее политическое не отрицают и представители националистов. Однако сказать что-то более конкретное пока сложно. Не известно даже сколько участников планируется собрать на Манежной — говорит лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов:

 

«Не известно, кто именно стоит за созданием данного движения. Я лично, если бы не был условно осужден, то обязательно туда бы пришел. Для первого раза особое значение массовость не будет иметь решающего. Если инициатива приживется, то это постепенно наберет соответствующие обороты, и какие-то решающие события будут уже ближе к весне. А пока что массовость там будут обеспечивать гуляющие прохожие, журналисты и конечно же несметное количество ОМОНа и сотрудников милиции, которые там обязательно будут сегодня».

В ГУВД Центрального округа отказались от комментариев, а в ГУВД Москвы и вовсе заявили, что ничего не знают о намечающейся акции. Тем не менее, в половине пятого появилась информация, что на Манежную площадь уже приехали 35 автобусов с сотрудниками милиции".

Владимир Тор (ДПНИ) в своем блоге: "В 19.00 я буду на Манежной.Ибо так жить дальше нельзя", там же интервью с Тором.

Также мы взяли комментарий у главы центральной управы ДПНИ Владимира Басманова: "ДПНИ не организует данное мероприятие. Принято решение о том, что каждый сам решает самостоятельно, участвовать ему или нет. Лично я, если бы жил в Москве, был бы сегодня на Манежной".