По просьбе сторонников Движения прояснить отношение ДПНИ к планируемым 15 января акциям памяти Егора Свиридова на 40-й день его гибели, ответ дал Владимир Басманов, глава центральной управы ДПНИ.

"В Санкт-Петербурге ДПНИ является инициатором и одним из организаторов проведения акции против этнической преступности. Мероприятие приурочено к 40 дням с момента гибели Егора.

В Москве, как мне сообщили несколько часов назад, городской Совет Движения принял решение принять участие в возложении цветов в 9.00 на могилу Егора, а также в траурных мероприятиях в 11.00 на Кронштадском бульваре. Несмотря на то, что официальным организатором акции в 11 часов является русофобская партия "Яблоко", выступающая с лозунгом "Москва для всех" (уведомления других организаций, не подконтрольных Кремлю, были отклонены властями), уверен, собравшиеся не допустят проявлений со стороны "толерастов" каких-либо оскорбительных выходок по отношению к памяти погибших от рук мигрантов русских людей. Таким образом, представители ДПНИ примут участие в двух мероприятиях в Москве."

ДПНИ.орг напоминает о всех мероприятиях, проводимых 15 января:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

15 января в Санкт-Петербурге пройдёт митинг против коррупции и этнической престпности, приуроченный к скорбной дате - 40 дней со дня смерти Егора Свиридова, футбольного болельщика, убитого кавказцами.

Организаторами выступают: ДПНИ, "Другая Россия", члены "Демократического выбора", а также представители фанатских объединений города Санкт-Петербург. Ждём всех неравнодушных у м.Спортивная в 14.00.

Карта

МОСКВА

1. Возложение цветов на могилу Егора Свиридова на сороковой день со дня его гибели от рук кавказских бандитов пройдет 15 января, в 9.00, на Люблинском кладбище.

 

2. 15 января, в субботу, на Кронштадском бульваре в Москве состоится акция памяти убитого Егора Свиридова. Пройдет возложение цветов на месте убийства Егора у автобусной остановки на Кронштадском бульваре, д.37 (ст. метро "Водный стадион"). 

Акция пройдет на 40-й день после убийства Егора, начало в 11-00. Приходите, приносите цветы. 

Акция не является политическим мероприятием, соратники ДПНИ примут в ней участие как частные лица, без символики организации. 

Карта проезда

3. Панихида по убитому Егору Свиридову пройдет в субботу, 15 января, на сороковой день со дня убийства Егора, в храме Святителя Николая на Трех горах в Пресненском районе Москвы.

Панихида начнется в 19-30.

Адрес храма: Нововаганьковский пер., 9 (ст. метро "Краснопресненская", идти мимо Киноцентра, обогнув его с левой стороны).