Свидетель трагедии в аэропорту увидел, как террорист вышел в зал и разлетелся на куски.

Зал прилетов превратился в кровавую баню

Один из встречавших рейс из Дюссельдорфа - москвич Артем Жиленков - разглядел смертника, устроившего кошмарный теракт в воздушной гавани. - Он взорвался у меня на глазах, - рассказал Life News Артем. - Мужчина в черной куртке, черной шапочке - больше ничего закончить не успел. Он вышел из зоны досмотра и разлетелся на куски.

Самого Жиленкова спасло то, что он стоял между колоннами, а перед ним было много людей. - Не исключено, что бомба была у него в гараже, - продолжает свой ужасный рассказа Артем. - Было такое ощущение, что взорвалось что-то маслянистое. У меня до сих пор вся одежда в какой-то масляной жидкости.

Друг Артема, прилетевший из Германии, к счастью, остался жив. - Это был какой-то кошмар. Свет погас, повалил черный дым. Многие бросились спасать раненых. Я сам вывез на тележке для багажа двоих. Третьего не решился - у него не было половины лица.

Крови было море. Помню, мою одежду обрызгало какой-то жуткой массой. Позже я понял, что это чьи-то мозги... - Погибли, по моим ощущениям в основном встречавшие, работники аэропорта, таксисты. Из прилетевших - может человека три-четыре.