В российских правоохранительных органах утверждают, что смертник, осуществивший теракт, был похож на выходца из северокавказского региона РФ

Спецслужбы РФ уже объявили в розыск трех мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации, они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в Московской области, сообщает Lenta.ru

Российсике СМИ сообщают также о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста искали в подмосковном Зеленограде.

Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 в зале прилета международной зоны "Домодедово". Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами.

На месте взрыва в аэропорту "Домодедово" обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах на месте происшествия."Обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство", - отметил источник.

По официальным предварительным данн результате теракта погибло 35 человек, более 130 получили ранения. Большое количество жертв объясняется тем, что смертник взорвал себя в толпе встречающих. Блоггеры и очевидцы сообщают о 70 погибших.