Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков написал заявление о выходе из депутатской фракции "Единой России". Как передает портал V1.Ru, причины, побудившие его принять такое решение, Попков пообещал озвучить на специально созванной пресс-конференции.

22 марта заявление о выходе из партии "Единая Россиия" написала депутат Волгоградской областной думы, председатель комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская. "Я не могу соглашаться с дальнейшим курсом волгоградской "Единой России", который направлен на удушение демократии и ухудшение качества жизни жителей Волгоградской области", - заявила она.

Депутат высказала свое "крайнее возмущение" тем, как в региональном отделении "Единой России" "быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными". "Вопиющие нарушения и промахи областного руководства не замечаются. Они ни разу не обсуждались на политсовете "Единой России". Взять хотя бы последнюю историю с вице-губернатором Щербаковым, которая дошла до уголовного дела", - отметила Наталья Латышевская. - Категорически не согласна с позицией "Единой России" по взаимоотношениям области и Волгограда".

Вице-губернатор Федор Щербаков, курировавший вопросы внутренней и информационной политики, 18 марта написал заявление об уходе по собственному желанию. 24 марта президиум политсовета волгоградского регионального отделения "Единой России" искючил из рядов партии Романа Гребенникова, отрешенного постановлением губернатора области от должности мэра Волгограда. "Как отмечается в решении президиума, экс-мэр исключен из партии за дискредитацию партии", - сообщил РИА "Новости" представитель управления по внутренней информационной политике аппарата губернатора.

Сам Гребенников в четверг подал иск в Центральный районный суд Волгограда об обжаловании своей отставки. В исковом заявлении он просит суд отменить постановление губернатора об отстранении его от должности мэра Волгограда. "Считаю данное постановление незаконным, необоснованным, нарушающим мои права и подлежащим отмене", - процитировали документ в департаменте информационной политики администрации Волгограда.