В минувшее воскресенье один из участников движения "Еда вместо бомб" Иван Елин стал жертвой нападения неизвестных, которые нанесли ему 20 ножевых ранений. Вчера программа "Вести Санкт-Петербург" сообщила, что Иван находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мы попросили прокомментировать эту информацию руководителя "Вестей" Антона Губанкова.
 
Как вы считаете, насколько этично о человеке, получившем двадцать ножевых ранений и лежащем в реанимации, давать информацию, что при нападении он был в состоянии наркотического опьянения?
— Зато этично делать из пострадавшего человека героя так называемого антифашистского сопротивления? Этично давать непроверенную информацию о его принадлежности к движению, где его знать не знают? А продолжать истерию по поводу любого преступления, хоть как-то связанного с молодежными группами, и делать из него информационное шоу — этично?
Если информация о неадекватном состоянии Ивана Елина получена из заслуживающего доверия источника, то я не вижу в этом ничего неэтичного. Я не понимаю только, почему эти вполне доступные сведения не озвучили другие СМИ. Ими сообщалось, что молодой человек тяжело ранен. И это единственная правда. Также как правда и то, что людей, жестоко избивающих человека, фигурально всегда можно назвать фашистами. Кстати, как нам удалось выяснить, Елин не был участником ни одной антифашистской организации.

Lenizdat.ru