Вчера на #ОккупайАрбат были зверски избита русская девушка из дружины лагеря, дело взяла на контроль Московская Ассоциация Русских, и лично её руководитель Георгий Боровиков, один из лидеров Московской Ассоциации, Антон Северный

1. Антон в каком сейчас состоянии Юля, подтвердилось ли подозрение на разрыв селезёнки?

На настоящий момент Юлии поставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма и перелом 2-х ребер. Она находится в стационаре Боткинской больнице.

2. Точно ли её избивал сотрудник ОВД Арбатское Виктор Колосов?
Одни свидетели сообщают, что ее избил пьяный сотрудник ОВД Арбатское Виктор Колосов. Другие, что травмы были нанесены неизвестным сотрудником в форме ОМОНа, уже после задержания ее супруга Сергея.

Одно ясно доподлинно, что травмы Юлии нанес сотрудник полиции в форме. И по данному факту органы следствия обязаны провести полную и объективную проверку.

3. Куда могут обращаться свидетели, а так же лица располагающие качественным фото и видео материалами избиения?
Свидетели могут звонить по телефону 8 925 506 23 99. Особо актуальны фото и видео-материалы с эпизодом избиения Юлии.

4. Вы подали заявление в прокуратуру?
Были поданы заявления от Юлии по факту нападения и нанесения телесных повреждений. Заявления от свидетелей избиения в ОВД Арбатское принять отказались.

5. У вас есть план помощи Юли и Сергею в том деле?
Как такого плана нет. Я буду встречаться с Ильей Пономаревым - депутатом ГД и передавать собранные материалы. Мы будем требовать объективного следствия и самого сурового наказания для преступника в погонах.

6. Будут ли Русские националисты осуществлять охрану акции протеста 12 июля?
Уверен, что русские националисты обязательно будут продолжать принимать участие в протестных акциях, в том числе и 12 июня. Формат участия еще обсуждается. Надо сказать, что своими действиями власти и их главный инструмент "диалога с обществом" - карательные органы, сами подталкивают граждан к мнению о невозможности мирного протеста. Как поведут себя системные оппозиционеры в такой ситуации - тяжело предугадать. Еще сложнее сказать сказать о возможных действиях автономных групп и несистемных националистах.

7. Илья Яшин заявил что планирует лично организовать альтернативную дружину на оккупае, что ты об том думаешь?
Яшина в лагере все представленные силы называют не иначе как клоуном. Т.е. его влияние на реальных протестанов близко к нулю. Только сложившаяся традиция об использовании площадок #оккупай для высказывания не позволила буквально вынести надоедливого балабола Яшина.

Спасибо за интервью Антон